Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
В начале лета спрос на новостройки может вырасти на 50%
Цена, руб. от
до
В начале лета спрос на новостройки может вырасти на 50%

16 мая 2022 года

По оценке инвестиционно-девелоперской компании «Рентавед», на отечественном рынке первичного жилья сформировались сразу несколько факторов, которые могут серьезно стимулировать рост спроса на строящиеся квартиры.
 
Первый важный момент – это более доступные кредиты в рамках «Господдержки», почти все банки предлагают ставки даже ниже 9% годовых при электронной регистрации сделки, получении зарплаты на карту, оформлении страховки и т.д.
 
Второй фактор – сниженная ставка по льготной ипотеке позволяет застройщикам и продавцам активнее субсидировать собственные ипотечные программы. Ведущие девелоперы уже анонсируют акционные предложения на покупку квартир под 4-6% годовых и даже ниже.
 
Третий фактор – возможность сочетать льготную ипотеку с рыночной. Это особенно актуально для потенциальных заемщиков, которые хотят купить квартиру в столичных регионах или других крупных городах, где установились высокие цены на новое жилье.
 
Теперь населению доступны кредиты с максимальной суммой 30 млн рублей в Москве, Петербурге, Подмосковье и Ленинградской области и 15 млн рублей в остальных субъектах РФ. Отметим, что рыночная ставка по ипотеке снижается вслед за ключевой ставкой, которая уже достигла 14%.
 
Кстати, именно уменьшение ключевой ставки, а следовательно – и доходности по банковским вкладам, сделает новостройки более привлекательными для инвесторов. По прогнозу Центробанка, инфляция в России в этом году может составить 18-23%.
 
Таким образом, уже в июне можно будет наблюдать скачок спроса, аналогичный мартовскому, когда интерес к строящимся жилым комплексам взлетел относительно февраля на 48%. Цены в связи с повышенным спросом могут вырасти за месяц в среднем на 3-5%.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.