Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
ВТБ будет строить метро в Петербурге
Цена, руб. от
до
ВТБ будет строить метро в Петербурге

2 ноября 2020 года

ВТБ и Смольный договорились о том, что банк будет участвовать в финансировании строительства новых станций метро в Северной столице. Но участвовать в развитии подземки он станет не только деньгами.
 
Об этом сегодня в рамках инвестиционного форума «Россия зовет!» рассказал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин. По его словам, основные средства на строительство метро все равно будут поступать из городского бюджета, однако банк готов выделить кредит на покупку оборудования.
 
Кредитная линия будет открыта на компанию, которую создадут ВТБ и Смольный. «То есть мы, со своей стороны, будем не только финансировать, но и непосредственно участвовать в строительстве метро в Петербурге, которое, несомненно, нуждается в расширении», - подчеркнул Андрей Костин.
 
Отметим, что такая компания – АО «Метрострой Северной столицы – месяц назад уже была зарегистрирована. Учредитель – ООО «ВТБ Девелопмент», а специализация – строительство железных дорог и метро. Напомним, что ранее ВТБ участвовал в строительстве ЗСД, а теперь является одним из учредителей компании, которая вскоре начнет сооружать Восточный скоростной диаметр.
 
Источник: www.restate.ru
 
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.