Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Ввод жилья в Петербурге в июле уменьшился на 14%
Цена, руб. от
до
Ввод жилья в Петербурге в июле уменьшился на 14%

17 августа 2020 года

По данным комитета по строительству, в Петербурге по итогам июля введено в эксплуатацию 212 тыс. квадратных метров жилья. Это на 14% меньше, чем было сдано в июне
 
Всего было получено разрешений на ввод 38 домов на 4674 квартиры, включая ИЖС.  Лидером по этому показателю является Выборгский район – 88, 4 тыс. кв. метров (8 домов, 1834 квартиры). На втором месте – Московский (53,9 тыс. кв. м, два дома на 1554 квартиры), на третьем – Приморский (44 тыс. кв. метров, 4 дома на 852 квартиры).
 
Кроме того, в июле было слано 16 объектов инфраструктуры. В том числе торгово-развлекательный центр в Невском районе, частная школа в Приморском и поликлиника на 340 посещений в смену в Петродворцовом.
 
По итогам года в Смольном рассчитывают на показатель 3,7 млн квадратных метров сданного жилья. Однако оптимальной для города власти считают сдачу в эксплуатацию ежегодно 3 миллионов «квадратов». Именно поэтому Петербург остается единственным регионом, который до сих пор не подписал с Минстроем соглашение об увеличении темпов жилищного строительства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
 
Петербургские чиновники хотят сдержать порыв своих федеральных коллег (а также некоторых городских девелоперов), поскольку не готовы увеличивать затраты на создание социальной инфраструктуры, а это непременно пришлось бы сделать.
 
Источник: Restate.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.