Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Застройщикам придется раскошелиться на скверы
Цена, руб. от
до
Застройщикам придется раскошелиться на скверы

29 июля 2019 года

Объемы реализуемых площадей в новостройках будут зависеть от того, готов ли застройщик выполнить требования по созданию общественных зеленых зон и инфраструктуры. Такие условия содержат утвержденные Смольным поправки в ПЗЗ.
 
Как пишет «ДП», по новым правилам для проектов планировки территории (ППТ) устанавливается коэффициент использования территории (КИТ) 2,0. Такой норматив позволит застройщикам получить больший выход площадей при условии создания социальной инфраструктуры и озеленения. Отмечается, что без ППТ коэффициент использования участка будет 1,7.
 
«Изменения предусматривают применение КИТ в отношении не только высотной, но и среднеэтажной застройки», – говорится в материале.
 
В нем отмечают, что площадь озеленения в квартале теперь складывается из зеленых насаждений общего пользования городского и местного значения и площади озеленения земельных участков.
 
То есть если раньше застройщики вкладывали средства только в озеленение дворов собственных ЖК, то теперь им придется создавать за свой счет места для зеленых насаждений общего пользования, то есть городские скверы.
 
Ранее сообщалось, что Петербург отстает от Москвы в развитии инфраструктуры. В частности, город сильно уступает столице по строительству метро, по созданию общественных пространств, пешеходных зон, парков, велосипедной инфраструктуры и др.
 
Источник dp.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.