Только достоверная
информация на сайте
Цены ниже чем
у застройщиков
Высокая квалификация
и полное сопровождение
НАШ АДРЕС:
СПб, Торфяная дорога, д.7 А,
БЦ «Гулливер», офис 602
Застройщики полностью перейдут на эскроу-счета минимум через два года – Дом.рф
Цена, руб. от
до
Застройщики полностью перейдут на эскроу-счета минимум через два года – Дом.рф

24 августа 2020 года

Через 2-3 года 99% новых жилых комплексов в России будут возводиться с помощью проектного финансирования и реализовываться через эскроу-счета. Такой прогноз дал Михаил Гольдберг, руководитель аналитического центра корпорации Дом.РФ.
 
Мнение эксперта учитывает средний срок строительства домов и динамику перехода отечественных застройщиков на эскроу-счета. Так, с начала 2020 года доля жилой недвижимости, которая возводится в рамках эскроу, выросла в целом по стране на 15%. Об этом сообщает издание «РИА Недвижимость».
 
Как уточнил Михаил Гольдберг, все новые проекты строятся на средства, предоставленные банками в рамках проектного финансирования, и только минимальный объем квадратных метров со сроком сдачи позднее 2022-2023 годов останется в стройке по старым правилам.
 
Напомним, с 1 июля 2019 года российские девелоперы начали переходить на банковское финансирование своих проектов и работу через счета эскроу. Доступ к деньгам дольщиков закрыт для них до окончания работ, таким образом новые поправки в 214-ФЗ смогут помочь в решении проблемы обманутых дольщиков.
 
Источник: www.novostroy-spb.ru
Затрудняетесь с выбором?
Оставьте свой телефон и наши специалисты Вам помогут.
Ваш телефон не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.